Администрация Тамбовской области

Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

Итоги второго очного этапа регионального конкурса "Юные друзья полиции"

   С 27 февраля по 1 марта прошел второй этап VI регионального конкурса отрядов «Юные Друзья Полиции», участие в котором приняли 30 команд - представителей муниципальных образований области.

   Увлекательный квест был подготовлен для ребят сотрудниками ГБУК "Тамбовский областной краеведческий музей" при участии Госавтоинспекции по Тамбовской области, отделения по Тамбовской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали исторические вехи, связанные с правоохранительными органами, разгадывали кроссворды, догадывались по фотографиям, какие методы использовались сыщиками в прошлые века, смотрели отрывки из кинофильмов, распознавали поддельные денежные купюры. Каждое задание сопровождалось материалами музейных архивов.

   По результатам второго этапа 6 команд вошли в число победителей, которые примут участие в третьем, итоговом туре, которое состоится
27 марта 2019 года. Конкурсное состязание пройдет между отрядами (командами) по правовой, спортивной подготовке, защите творческих программ.

   Итоговые результаты II отборочного этапа:

  1. Отряд «Доброград» Моршанского района (215 баллов);
  2. Отряд «Фемида» Сампурского района (214,5 балла);
  3. Отряд «Закон и порядок» Первомайского района (211,5 балла);
  4. Отряд «ООН» г. Тамбова (209 баллов);
  5. Отряд «Закон один для всех» Уметского района (201,5 балла);
  6. Отряд «Кондор» Жердевского района (197,5 балла);
  7. Отряд «Искатель» Рассказовского района (192 балла);
  8. Отряд «Школьный патруль» Пичаевского района (191,5 балла);
  9. Отряд «Закон и порядок» Кирсановского района (191 балл);
  10. Отряд «ООН» г. Рассказово (190,5 балла);
  11. Отряд «Патриот» Петровского района (185,5 балла);
  12. Отряд «Азбука закона» Инжавинского района (183,5 балла);
  13. Отряд «Орленок» Ржаксинского района (183 балла);
  14. Отряд «Импульс» Мордовского района (181 балл);
  15. Отряд «Школьный дозор» г. Моршанска (178,5 балла);
  16. Отряд «Дядя Степа» г. Котовска (178,5 балла);
  17. Отряд «ТОЮП» Токаревского района (177,5 балла);
  18. Отряд «Закон и порядок» г. Уварово (177 баллов);
  19. Отряд «СССР» Сосновского района (175,5 балла);
  20. Отряд «ОМОН» Гавриловского района (173 балла);
  21. Отряд «ООН» Никифоровского района (172 балла);
  22. Отряд «Росток» Бондарского района (166,5 балла);
  23. Отряд «Дорожный патруль» г. Мичуринска (166,5 балла);
  24. Отряд «Правовой дозор» Тамбовского района (166 баллов);
  25. Отряд «Сыщики» Уваровского района (166 баллов);
  26. Отряд «Закон и порядок» Мучкапского района (164 балла);
  27. Отряд «Щит и меч» Мичуринского района (162,5 балла);
  28. Отряд «Патриот «Знаменского района» (159,5 балла);
  29. Отряд «Закон и порядок» г. Кирсанов (142 балла);
  30. «Школьный патруль» Староюрьевского района (139 баллов).
11.03.2019