Администрация Тамбовской области

Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

План мероприятий, посвященных 80-летию образования Тамбовской области

План в формате PDF  

Наименование мероприятия

Время и место
проведения

Ответственные

Количество участников

1 августа

Открытие выставки научных работ врачей Тамбовской области

9.00
(сроки проведения
1.08.-30.10.2017)
ТОГБУ «Научная медицинская библиотека», г.Тамбов, ул.Гоголя, д.6

Управление здравоохранения области

50

Конкурс фоторабот медицинских специалистов «Моя Отчизна»

10.00
(сроки проведения
1.08.-15.08.2017)
ТОГБУЗ «Бондарская центральная районная больница», с.Бондари

Управление здравоохранения области

50

Выставка рисунков детей медицинских работников «Я люблю тебя, милая Родина»

10.00
(сроки проведения
01.08.-31.08.2017)
ТОГБУЗ «Знаменская центральная районная больница», р.п.Знаменка

Управление здравоохранения области

25

Праздник с.Заворонежское

20.00
Староюрьевский район
с.Заворонежское
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

40

2 августа

Спартакиада «ГТО» среди команд трудовых коллективов г.Тамбова

11.00
г.Тамбов
Стадион «Спартак»

Администрация г.Тамбова

220

Праздник с.Ольхи «С юбилеем, село родное» (250 лет со дня образования)

18.00
Сосновский район
с.Ольхи
Дом культуры

Администрация Сосновского района

350

Праздник с.Новоюрьево

20.00
Староюрьевский район
с.Новоюрьево
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

200

3 августа

Торжественная церемония чествования
80-летних юбиляров области, «золотых» юбиляров

11.00
с.Бондари
Отдел ЗАГС администрации района

Отдел ЗАГС области,
администрация Бондарского района

55

Спартакиада «ГТО» среди команд трудовых коллективов г.Тамбова

11.00
г.Тамбов
Стадион «Спартак»

Администрация г.Тамбова

220

4 августа

Молодежный православный фестиваль «Радуга». Дни Тульской области в Уваровском районе

10.00
Уваровский район
с. Красное Знамя
(Усадьба Воейковых)

Администрация Уваровского района

200

Праздник, посвященный Дню образования Моршанского района «Есть уголок, единственный в России, который дорог сердцу моему»

10.00
Моршанский район
с.Новотомниково

Администрация Моршанского района

500

Спартакиада «ГТО» среди команд трудовых коллективов г.Тамбова

11.00
г.Тамбов
Стадион «Спартак»

Администрация г.Тамбова

220

Праздник с.Чернышевка

12.00
Первомайский район
с. Чернышевка
Дом культуры

Администрация Первомайского района

100

Военно-патриотический кинолекторий «Вклад тамбовских разведчиков в Великую победу» и встреча с И.Г.Тепляковой - членом Союза журналистов, автором фильма «Солнце поднимается на востоке»

16.00
г.Тамбов
Филиал № 1 ЦБС г.Тамбова
(ул. Уборевича, 3)

Администрация г.Тамбова

20

Праздник с.Мезинец

20.00
Староюрьевский район
с.Мезинец
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

70

5 августа

Организация и проведение мероприятий по благоустройству территории лечебных учреждений

8.30
(сроки проведения
05.08.-02.09.2017) Областные государственные учреждения, подведомственные управлению здравоохранения области

Управление здравоохранения области

10 000

Праздник с. Измайловка

12.00
Знаменский район
с.Измайловка

Администрация Знаменского района

200

Праздник п.Хоботово

12.00
Первомайский район п.Хоботово
Дом культуры

Администрация Первомайского района

200

Соревнования Тамбовского района по пляжному волейболу

12.00
Тамбовский район
с.Лысые Горы

Администрация Тамбовского района

100

Праздник с.Сабуро-Покровское

17.00
Никифоровский район
с.Сабуро-Покровское

Администрация Никифоровского района

80

6 августа

XVII шахматный турнир, посвященный памяти Д.П.Архангельского

11.00
Токаревский район Токаревская средняя общеобразовательная школа №2

Администрация Токаревского района

350

8 августа

Ярмарка мёда

09.00
Рассказовский район
п.Зеленый

Администрация Рассказовского района

100

Краеведческая акция «В сердце лишь ты, Тамбовский край»

12.30
Жердевский район
Центр культуры и досуга района

Администрация Жердевского района

300

Праздник с.Подгорное

20.00
Староюрьевский район
с.Подгорное
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

70

9 августа

Открытие областной профильной смены «Патриоты Тамбовщины»

9.00
Мичуринский район
с. Новое Тарбеево
Детский оздоровительный центр «Спутник»

Управление образования и науки области

160

Открытие областной профильной смены «Казачата Тамбовщины»

10.00
Тамбовский район
Горельский лесхоз

Управление образования и науки области

100

10 августа

Праздничная ярмарка предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей

7.30
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

54-66
(торговые места)

Открытие выставки «Петровский район: история в лицах», посвященная руководителям и первым лицам района советского периода

10.00
с.Петровское
Музей истории Петровского района

Администрация Петровского района

70

Праздник с.Юркино

20.00
Староюрьевский район
с.Юркино
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

30

11 августа

«День физкультурника» (пулевая стрельба, пляжный волейбол, плавание, поднятие гири, пионербол, дартс)

11.00
г.Кирсанов
Детский лагерь «Жемчужинка»

Администрация г.Кирсанова

200

Областной мотокросс, посвященный 80-летию образования Тамбовской области

12.00
г.Котовск
трасса на Бокинских лугах

Администрация г.Котовска

1500

Праздник с.Вишневое

20.00
Староюрьевский район
с.Вишневое
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

150

12 августа

Ярмарка мёда

08.00
р.п. Сосновка
Центральная площадь

Администрация Сосновского района

300

Спартакиада среди муниципальных образований района

10.00
Жердевский район
с.Бурнак
Стадион

Администрация Жердевского района

500

Районные соревнования по мини-футболу

10.00
р.п.Мучкапский
Стадион «Салют»

Администрация Мучкапского района

50

Праздник русского сарафана

11.00
Мичуринский район
с.Изосимово

Администрация Мичуринского района

500

Областной мотокросс, посвященный 80-летию образования Тамбовской области

12.00
г.Котовск
трасса на Бокинских лугах

Администрация г.Котовска

1500

Праздник с. Степановка

13.00
Никифоровский район
с.Степановка

Администрация Никифоровского района

55

«Золотые юбиляры Тамбовщины» -торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров

13.30
Отдел ЗАГС
г.Мичуринска

Отдел ЗАГС,
администрация г.Мичуринска

50

Праздник с. Старокленское

15.00
Первомайский район
с. Старокленское

Администрация Первомайского района

150

Фестиваль авторской песни «Там, под Лысой Горой»

15.00
Тамбовский район
с.Лысые Горы

Администрация Тамбовского района

700

13 августа

Областной мотокросс, посвященный 80-летию образования Тамбовской области

12.00
г.Котовск
трасса на Бокинских лугах

Администрация г.Котовска

1500

XV Давыдовские чтения (проект «Дворянский род Давыдовых на Тамбовщине»)

13.00
Сосновский район
п.Рабочий
Дом культуры

Администрация Сосновского района

120

14 августа

Праздник мёда

14.00
Мичуринский район
с.Стаево

Администрация Мичуринского района

500

15 августа

Открытие выставки фоторабот Екатерины Рязановой «Дети Тамбовщины»

14.00
г.Рассказово
Краеведческий музей

Администрация г.Рассказово

25

Праздник с.Новиково

20.00
Староюрьевский район
с.Новиково
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

60

16 августа

Международный «День экспортера-2017»

10.00
г.Тамбов
Тамбовская областная универсальная
научная библиотека
им. А.С. Пушкина

Управление экономической политики

200

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

10.00
Кирсановский район
с. Голынщина
Аграрно-промышленный колледж,
ул. Приовражная, 21

Управление
труда и занятости
области

25

Открытый Кубок главы администрации Жердевского района по велоспорту, посвященный 80-летию образования Тамбовской области

10.00
Жердевский район
Трасса «Горелый лес»

Администрация Жердевского района

100

Открытие экспозиции «История Петровского района от революции до современности»

11.00
с.Петровское
Музей истории Петровского района

Администрация Петровского района

70

Тематическая экскурсия «Во славу Тамбовщины – всё для фронта, всё для победы»

14.00
г.Тамбов
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

Администрация г.Тамбова

25

17 августа

Праздник с.Савелово

20.00
Староюрьевский район
с.Савелово
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

40

18 августа

Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «В гостях у тамбовского волка», посвященные юбилею области

9.00
г.Котовск

Управление по физической культуре и спорту области

400

Праздник с.Елизаветино

20.00
Староюрьевский район
с.Елизаветино
Дом культуры

Администрация Староюрьевского района

60

19 августа

Торгово-ремесленная ярмарка «Бондарская карусель»

10.00
с. Бондари
Центральная площадь

Администрация Бондарского района

1600

Выставка-продажа яблок ООО «Снежеток» и ООО «Агрофирма «Мичуринские сады»

10.00
г.Мичуринск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Мичуринска

500

День Мучкапского района. Праздничный концерт. Выставка народных умельцев

10.00
р.п.Мучкапский
Центральная площадь

Администрация Мучкапского района

1500

Районный турнир по армрестлингу, приуроченный к юбилею области

10.00
с.Сатинка
Детско-юношеский центр

Администрация Сампурского района

25

День Токаревского района. Спортивные соревнования и праздничные мероприятия «Как не любить нам эту землю»

11.00
р.п.Токаревка
Парк культуры и отдыха

Администрация Токаревского района

3500

Праздник с.Княжево

11.00
Знаменский район
с.Княжево

Администрация Знаменского района

200

«Цвети, наш край родной» - День Кирсановского района

12.00
Кирсановский район
с.Ленинское

Администрация Кирсановского района

1000

Праздник с.Подлесное

14.00
Сосновский район
с. Подлесное
Дом культуры

Администрация Сосновского района

250

Праздник с.Екатеринино

14.00
Никифоровский район
с.Екатеринино

Администрация Никифоровского района

80

Фольклорный праздник, посвященный Яблочному Спасу «Славься, наш любимый яблоневый край!»

17.00
Моршанский район
пос. Базевский

Администрация Моршанского района

200

Праздник с.Правые Ламки

17.00
Сосновский район
с. Правые Ламки
Дом культуры

Администрация Сосновского района

250

Праздник с.Старое Сабурово

17.00
Никифоровский район
с.Старое Сабурово

Администрация Никифоровского района

45

Молодежный православный фестиваль «Радуга». Дни Тульской области в Уваровском районе

17.00
Уваровский район
с. Красное Знамя
(Усадьба Воейковых)

Администрация Уваровского района

700

Праздник, посвященный Дню Умётского района

17.00
р.п.Умет
Центральная площадь

Администрация Уметского района

1000

В рамках празднования 80-летия образования Тамбовской области народные гулянья, посвящённые Дню Петровского района. Отчётный концерт творческих коллективов Петровского района

18.00
с.Петровское
Центральная площадь

Администрация Петровского района

750

Концерт «Прощание с летом»

18.00
Ржаксинский район
с.Тимофеевка

Администрация Ржаксинского района

70

Праздник с.Сергиевка

19.00
Мучкапский район
с.Сергиевка
Дом культуры

Администрация Мучкапского района

50

Праздник с. Малый Снежеток

19.00
Первомайский район
с. Малый Снежеток

Администрация Первомайского района

150

День района «Край Сосновский в сердце моём»

19.00
р.п. Сосновка
Центральная площадь

Администрация Сосновского района

1500

Праздник с.Голицыно

20.30
Никифоровский район
с.Голицыно

Администрация Никифоровского района

65

20 августа

Цикл мероприятий, посвящённых
80-летию образования Тамбовской области: «Супер - герои нашего города», «Маленький патриот», «Яркий мир», «Музыкальный вечер»

12.00
г.Тамбов
Городской парк культуры и отдыха

Администрация г.Тамбова

3000

Молодежный православный фестиваль «Радуга». Дни Тульской области в Уваровском районе

17.00
Уваровский район
с. Ивановка

Администрация Уваровского района

500

Праздничный концерт, посвящённый Дню Государственного флага России

17.00
г.Котовск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Котовска

1000

21 августа

Праздник с.Алексеевка

11.00
Знаменский район
с. Алексеевка

Администрация Знаменского района

250

22 августа

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации

11.00
г.Тамбов
Площадь у администрации области
(ул. Интернациональная, 14)

Администрация области, Тамбовская областная Дума, федеральные и областные органы исполнительной власти,
органы муниципальной власти, общественные объединения

2500

Праздник «Наша гордость и слава», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Вручение паспорта гражданам, достигшим 14- летнего возраста

10.00
р.п. Сосновка
Центральная площадь

Администрация Сосновского района

300

Молодежная патриотическая акция-велопробег «История родного села, история Тамбовской области», посвященная празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации и 80-летию образования Тамбовской области

11.00
Гавриловский район
с. Гавриловка 2-я

Администрация Гавриловского района

50

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации

11.00
р.п.Знаменка
Районный дом культуры

Администрация Знаменского района

300

Праздник флага «И гордо реет триколор»

11.00
г.Кирсанов
Кирсановский краеведческий музей,
Центр детского творчества

Администрация г.Кирсанова

120

Торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров-ровесников области

12.00
Пичаевский район
с.Пичаево

Отдел ЗАГС,
администрация Пичаевского района

30

Праздничная программа, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации - «Флаг над Родиной моей»

13.00
р.п.Токаревка
Культурно–досуговый центр

Администрация Токаревского района

350

Тематический вечер «И гордо веет флаг державный»

16.00
г.Жердевка
Центр культуры и досуга

Администрация Жердевского района

450

Праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

18.00
Гавриловский район
с. Гавриловка 2-я
Центральная площадь

Администрация Гавриловского района

450

Праздничное мероприятие «Символ гордости и чести», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации

18.00
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

200

День села. Праздничная концертная программа «Главный символ России», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации

18.00
Кирсановский район с.Шиновка

Администрация Кирсановского района

150

Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации

18.00
Мичуринский район
с.Новоникольское

Администрация Мичуринского района

200

23 августа

День с.Большая Ржакса

10.00
Ржаксинский район
с. Большая Ржакса

Администрация Ржаксинского района

250

Тематическая беседа с ветеранами на тему «День Государственного флага Российской Федерации»

11.00
Дом ветеранов
г.Тамбов, ул.Чичканова, 125

Администрация г.Тамбова

25

«Тамбовщина на перекрестке истории» - час краеведения

12.00
г.Рассказово
Центральная городская библиотека

Администрация г.Рассказово

20

24 августа

Праздничная ярмарка предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей

7.30
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

54-66 (торговые места)

Торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров- ровесников области

14.00
г.Моршанск

Отдел ЗАГС,
администрация г.Моршанска

15

25 августа

Пешеходная экскурсия по г.Тамбову «Исторические памятные места Тамбовщины»

11.00
г.Тамбов
Центральная часть города (ул.Интернациональная, ул.Носовская, ул.Коммунальная, ул.Набережная)

Администрация г.Тамбова

20

«Тамбовщина: шаги истории» - видео-лекторий

11.00
р.п.Знаменка
Центральная районная библиотека

Администрация Знаменского района

50

Чествование ровесников области «Родина моя - Тамбовский край»

14.00
Пичаевский район
с.Пичаево
Музей-усадьба
В.И. Вернадского

Администрация Пичаевского района

150

Молодежная дискотека «Последний Open-air лета – 2017»

18.00
г.Жердевка
Центральная площадь

Администрация Жердевского района

2000

26 августа

Велопробег «с.Бондари – с.Казывань», посвященный 80-летию образования Тамбовской области

9.00
с.Бондари
старт от здания ТОГБУЗ «Бондарская центральная районная больница»

Управление здравоохранения области

25

Традиционные игры «Атмановские кулачки»

10.00
Сосновский район
с.Атаманов Угол
Дом культуры

Администрация Сосновского района

3000

Всероссийский мотокросс

10.00
р.п.Мордово
трасса «Грачев луг»

Администрация Мордовского района

500

Празднование 235-летия образования села Шпикулово. Открытие нового пришкольного стадиона в селе.

10.00
Жердевский район
с.Шпикулово

Администрация Жердевского района

500

Литературный дилижанс «Писатели родного края»

10.00
р.п.Дмитриевка
Центральная библиотека

Администрация Никифоровского района

30

Областной туристский слет работников районных администраций

10.00
Уваровский район
с.Лебяжье
Детский оздоровительный центр «Салют»

Администрация Уваровского района

100

Торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров- ровесников области

11.00
р.п.Инжавино

Отдел ЗАГС,
администрация Инжавинского района

30

Праздник с.Ракша «Село родное - колыбель моя!»

17.00
Моршанский район
с.Ракша

Администрация Моршанского района

300

Праздник, посвящённый 80-летию образования Тамбовской области
«Родные просторы»

18.00
Петровский район
с.Дубовое
Дом культуры

Администрация Петровского района

120

27 августа

Крестовоздвиженская ярмарка

11.00
г.Кирсанов
Центральная площадь

Администрация г.Кирсанова

1300

Праздник с.Борозда

12.00
Знаменский район
с.Борозда

Администрация Знаменского района

100

28 августа

Универсальная еженедельная ярмарка, посвященная 80-летию образования Тамбовской области

08.00
г.Котовск
Городской парк

Администрация г.Котовска

1000

Областной фестиваль самодеятельного творчества пожилых людей «Край любимый сердцу дорог»

10.00
Тамбовский район
ТОГБСУ СОН «Тамбовский лом-интернат для ветеранов войны и труда»
Тамбовский лесхоз
ул.Лесная, 1

Управление социальной защиты и семейной политики области

300

Торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров- ровесников области

11.00
г.Мичуринск

Отдел ЗАГС,
администрация Мичуринского района

50

Поэтический вечер «Мой край Тамбовский зову я домом»

11.00
г.Тамбов
ул.Базарная, д.97а

Администрация г.Тамбова

40

29 августа

Открытое личное первенство
г. Мичуринска по пулевой стрельбе

09.00
г. Мичуринск
Тир ДОСААФ

Администрация г.Мичуринска

100

Праздник русской песни и частушки «Играй гармонь, звени частушка» посвящённый М.Н.Мордасовой

15.00
р.п.Сосновка
Дом культуры

Администрация Сосновского района

200

Праздник с. Дельная Дубрава

18.00
Сосновский район
с. Дельная Дубрава
дом культуры

Администрация Сосновского района

200

30 августа

Межклубный фестиваль «Мы вместе»

15.00
г.Тамбов
Дом молодежи (ул.Пензенская, д.62)

Администрация г.Тамбова

146

1 сентября

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
Принятие кадетской клятвы воспитанниками Уваровского кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца

09.00
г.Уварово
Дом культуры «Дружба»

Администрация г.Уварово

700

Цикл классных часов, посвящённых
80-летию Тамбовской области «Тамбовщина – край мой родной!»

10.00
г.Котовск
Средняя общеобразовательная школа №3

Администрация г.Котовска

2000

Тематический час «Моя малая Родина»

10.30
р.п.Мордово
Мордовская школа искусств

Администрация Мордовского района

30

Классный час «Моя Тамбовщина»

11.00
с.Бондари
Бондарская средняя общеобразовательная школа

Администрация Бондарского района

460

Единый урок «Тамбовская область вчера, сегодня, завтра»

11.00
Гавриловский район
Образовательные организации района

Администрация Гавриловского района

760

Театрализованная программа ко Дню знаний «Путешествие в страну веселых уроков»

11.00
г.Кирсанов
Районный дом культуры

Администрация Кирсановского района

150

Единый урок, посвященный 80-летию Тамбовской области

11.00
Токаревский район
Образовательные организации

Администрация Токаревского района

1300

Театрализованное представление «Здравствуй, страна Знаний!»

13.00
г.Жердевка
Центр культуры и досуга

Администрация Жердевского района

500

2 сентября

Празднование, посвященное Дню Тамбовского района

15.00
пос. Строитель,
мкр. Центральный

Администрация Тамбовского района

1000

3 сентября

II Мичуринский пробег

10.00
г.Мичуринск
Район Центральной генетической лаборатории

Администрация г.Мичуринска

200

5 сентября

Торжественное мероприятие, посвященное открытию вокзального комплекса станции «Моршанск» после проведения комплексного ремонта

11.00
г.Моршанск
Железнодорожный вокзал станции Моршанск

Администрация г.Моршанска

300

6 сентября

Выставка «Ровесник Тамбовской области» (посвящена Почётному гражданину Умётского района, кавалеру орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Знак Почёта Шароватову П.В.).

12.00
р.п.Умёт
Историко-краеведческий музей

Администрация Уметского района

40

Ярмарка, посвященная 80-летию образования Тамбовской области «О прошлом память сохраним»

13.00
г.Жердевка
Центр культуры и досуга

Администрация Жердевского района

1000

Районный праздник, посвящённый Дню работников газовой промышленности
«В России нет надежнее Газпрома!»

16.00
Моршанский район
с.Алгасово

Администрация Моршанского района

400

Праздник Северного микрорайона г.Котовска

18.00
г.Котовск
Северный микрорайон
ул. Лесхозная, 12

Администрация г.Котовска

200

7 сентября

Праздничная ярмарка предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей

7.30
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

54-66 торговых мест

XII Всероссийская выставка «День садовода - 2017»

08.00
г.Мичуринск
ул. Советская

Администрация г.Мичуринска

30000

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

10.00
Кирсановский район
с. Голынщина
Аграрно-промышленный колледж
(ул. Приовражная, 21)

Управление труда и занятости
области

150

Фотовыставка «Тамбовская область – это мы!»

10.00
Гавриловский район
с.Гавриловка 2-я
Районная библиотека

Администрация Гавриловского района

30

День Жердевского района

10.00
г.Жердевка
Центр культуры и досуга

Администрация Жердевского района

3000

Фестиваль детского творчества «Солнышко в ладонях»

11.00
Мичуринский район с.Старая Казинка

Администрация Мичуринского района

300

Литературно- музыкальный вечер «Тамбовский край - любимый уголок России»

12.00
р.п.Умет
Центральная библиотека

Администрация Уметского района

90

«Культура родного края»- арт-панорама, виртуальное путешествие

13.00
г.Рассказово
Городская детская библиотека

Администрация г.Рассказово

25

Открытие персональной выставки картин члена Союза художников России Валентины Дмитриевой «Откровение»

15.00
г.Котовск
Музейный историко-просветительный образовательный комплекс

Администрация г.Котовска

100

8 сентября

Всероссийская выставка «День садовода – 2017»

10.00
г.Мичуринск

Управление сельского хозяйства области,
администрация г.Мичуринска

80000

Торжественная церемония награждения ведомственными наградами Тамбовохотуправления лучших представителей охотпользователей и сотрудников ТОГКУ «Тамбовохота»

10.00
г.Тамбов
ул.Советская, 66

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области

60

Торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров- ровесников области

11.00
с.Староюрьево

Отдел ЗАГС,
администрация Староюрьевского района

20

«Милый край, родные дали» фотовыставка-экскурс

11.00
р.п.Знаменка
Центральная библиотека

Администрация Знаменского района

150

I День рождения Вишневого сквера (в рамках реализации проекта «Парки малых городов»

16.00
г.Уварово
Вишневый сквер

Администрация г.Уварово

1000

Праздник Южного микрорайона г.Котовска

18.00
г.Котовск
Южный микрорайон
ул. Посконкина, 28

Администрация г.Котовска

200

Концерт духового оркестра

18.00
г.Мичуринск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Мичуринска

200

Музыкальная программа «На машине времени по родному краю»

19.00
г.Мичуринск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Мичуринска

150

9 сентября

Предпраздничная ярмарка, посвященная
Дню района и 80-летию образования Тамбовской области

08.00
с.Сатинка
Центральная площадь

Администрация Сампурского района

600

Сельскохозяйственная ярмарка

08.00
р.п.Токаревка
ул.Трудовая

Администрация Токаревского района

2000

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города (ярмарка, концерты)

08.00
г.Мичуринск
Площадь им. И.В. Мичурина

Администрация г.Мичуринска

20000

Ярмарка промышленных и продовольственных товаров местного производства

08.00
г.Моршанск
Площадь у городского парка культуры

Администрация г.Моршанска

500

Народные гуляния, посвященные Дню района и 80-летию со дня образования Тамбовской области

09.00
с.Сатинка
Центральная площадь

Администрация Сампурского района

900

Всероссийская выставка «День садовода – 2017»

10.00
г.Мичуринск

Управление сельского хозяйства области,
администрация г.Мичуринска

80000

Торжественная церемония открытия стадиона им. В.М.Боброва после реконструкции

10.00
г.Моршанск
Стадион им. В.М.Боброва

Администрация г.Моршанска

500

Районный спортивный праздник в рамках областного Дня здоровья и спорта

10.00
р.п.Умет
Стадион

Администрация Уметского района

350

Легкоатлетический турнир на призы мастера спорта международного класса О.Кузнецовой, посвященный Дню города и 80-летию образования Тамбовской области

10.30
г.Моршанск
Стадион им. В.М. Боброва

Администрация г.Моршанска

500

Массовая профилактическая акция «Моршанск - город трезвости!»

11.00
г.Моршанск
Площадь у ледовой арены имени В.М.Боброва

Управление здравоохранения области

2000

Мастер-класс по рисованию «Я люблю Мучкап»

11.00
р.п.Мучкапский

Администрация Мучкапского района

60

Выставка работ обучающихся Детской художественной школы имени
А.М.Герасимова «Край родной»

11.00
г.Мичуринск
Площадка у средней общеобразовательной школы №1

Администрация г.Мичуринска

150

«Мичуринск! Сердцу милый город» - праздничная развлекательная программа

12.00
г.Мичуринск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Мичуринска

100

Торжественное вручение свидетельств о занесении на Доску Почета граждан, внесших личный вклад в социально-экономическое развитие города Моршанска

12.00
г.Моршанск
Октябрьская площадь

Администрация г.Моршанска

100

Турнир среди ветеранов футбола, посвященный 80-летию образования Тамбовской области, 95-летию со дня рождения В.М.Боброва

12.00
г.Моршанск
Стадион им. В.М. Боброва

Администрация г.Моршанска

500

Праздничный концерт «Люблю тебя, Тамбовский край!»

13.00
г.Мичуринск
Площадка у ГДМ «Космос»

Администрация г.Мичуринска

150

Народные гулянья «Улыбнись, Котовск»

16.00
г.Котовск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Котовска

1000

«Осенние дары русской усадьбы»

17.00
Уваровский район
с. Красное Знамя
(Усадьба Воейковых)

Администрация Уваровского района

500

Гала - концерт, посвященный Дню города Моршанска и 80-летию образования Тамбовской области

18.00
г.Моршанск
Площадь у ледовой арены
им. В.М.Боброва

Администрация г.Моршанска

500

«Ты в сердце каждого из нас» - праздничная программа

18.30
г.Мичуринск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Мичуринска

300

Праздник п.Первомайский

19.00
п.Первомайский
площадь им.В.И.Ленина

Администрация Первомайского района

600

10 сентября

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города (ярмарка, концерты)

08.00
г.Мичуринск
Площадь им. И.В. Мичурина

Администрация г.Мичуринска

20000

«Город моей мечты» - развлекательная программа и конкурс детского рисунка на асфальте

12.00
г.Мичуринск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Мичуринска

100

«Мой город на земле такой один» - праздничная программа

18.30
г.Мичуринск
Парк культуры и отдыха

Администрация г.Мичуринска

200

11 сентября

Краеведческий экскурс «Здесь родились мы, и с этим краем у нас на всех одна судьба»

14.00
р.п.Ржакса
Центральная районная библиотека

Администрация Ржаксинского района

40

12 сентября

XVII Межрегиональный автопробег, посвященный 80-летию Тамбовской области

старт в 10.00
запланированный маршрут
Тамбов-Тула-с.Ильинская (Калужская обл.)-д.Цветовка (Калужская обл.)-Тамбов

Управление автомобильных дорог и транспорта области

30

Открытие Межрегионального волейбольного турнира среди команд девушек 2003-2004 гг. рождения, посвященного 80-летию образования Тамбовской области

10.00
г.Тамбов
Областная детско-юношеская спортивная школа

Управление образования и науки области

100

Конкурс стихов «О, дом отеческий,
О, край всегда любимый»

10.00
с.Сампур
Сельская библиотека

Администрация Сампурского района

25

Час краеведения «Просторы Тамбовщины милой»

13.00
Ржаксинский район
Филиал центральной районной библиотеки в д.Серебряное

Администрация Ржаксинского района

25

Выставка «Тамбовский край в коллекциях А.В. Тарасова»

13.00
г.Рассказово
Краеведческий музей

Администрация г.Рассказово

25

Форум юных граждан

15.00
Дом молодежи
г.Тамбов, ул.Пензенская, 62

Администрация г.Тамбова

140

Тематический вечер «Уварово – частица Тамбовщины нашей», концерт народного ансамбля «Русская песня»

16.00
г.Уварово
Дом культуры «Дружба»

Администрация г.Уварово

100

13 сентября

Праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Советского Союза
З.А. Космодемьянской и 80-летию образования Тамбовской области:
- легкоатлетическая эстафета;
- торжественный митинг;
- праздничный концерт;
- экскурсия в музей

Гавриловский район с.Осино-Гай
10.00
11.00
11.30
12.00

Администрация Гавриловского района

800

Обзорная экскурсия по г.Тамбову «Тамбов на карте генеральной кружком означен навсегда»

11.00
г.Тамбов

Администрация г.Тамбова

30

14 сентября

Открытие III Межрегионального фестиваля детской прессы «Голос поколения»

10.00
Тамбовский район,
Тулиновское лесничество,
Центр творчества и оздоровления «Космос»

Управление образования и науки области

100

Открытие Центра здоровья

10.30
г.Уварово
ТОГБУЗ «Уваровская центральная районная больница»

Управление здравоохранения области

150

15 сентября

Торжественное собрание «День заказчика Тамбовской области»

10.00
г.Тамбов
ТОГАУК «Тамбовтеатр»
(ул. Интернациональная, 15)

Комитет государственного заказа Тамбовской области

550

Межрегиональный литературный праздник Богдановские чтения « Я эту землю Родиной зову!» (к 80-летию со дня рождения поэта-земляка В.Богданова и юбилею области)

10.00
р.п.Мордово
Центр культуры и досуга района

Администрация Мордовского района

350

Медиаэкскурсия «Тамбовский край на карте России»

14.00
р.п.Ржакса
Детская районная библиотека

Администрация Ржаксинского района

20

«В родном рассказовском краю» презентация поэтического сборника поэтов Рассказово

15.00
г.Рассказово
Центральная городская библиотека

Администрация г.Рассказово

35

Чествование золотых юбиляров «Пусть будет теплой осень жизни»

16.00
г.Уварово
Дом культуры «Дружба»

Администрация г.Уварово

80

Гала-концерт молодежного антинаркотического проекта «Не сгори»»

19.00
р.п.Знаменка
Дом культуры

Администрация Знаменского района

300

16 сентября

Областной День здоровья и спорта, посвященный 80-летию области

9.00
г.Тамбов
Парк «Дружба»

Управление по физической культуре и спорту области

2000

Межрайонный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь любимая!», приуроченный к празднованию 80-летия со дня образования Тамбовской области

11.00
с.Сампур
Дом культуры

Администрация Сампурского района

380

Соревнования по спортивному туризму (дистанция – водная)

11.00
г.Мичуринск
Пляж на р.Лесной Воронеж

Администрация г.Мичуринска

60

Праздничный концерт, посвящённый
80-летию образования Тамбовской области. Районный конкурс чтецов «Тамбовский край, в стихах воспетый»

15.00
с.Петровское
Досуговый центр района

Администрация Петровского района

50

17 сентября

«Ремесла Тамбовского края» - выставка работ Н.Ю.Протопоповой из бересты и предметов декоративно-прикладного творчества тамбовских мастериц

14.30
г.Рассказово
Краеведческий музей

Администрация г.Рассказово

35

18 сентября

Открытый городской турнир по футболу среди коллективов физкультуры, посвящённый 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Стадион «Химик»

Администрация г.Уварово

3000

Конкурс рисунков «Наш родной Тамбовский край»

14.00
Гавриловский район Образовательные организации района

Администрация Гавриловского района

230

Интерактивная экскурсия «Костюмы Тамбовской губернии» в рамках программы «Народный костюм своими руками» совместно с творческой лабораторией «Истоки»

14.00
г.Котовск
Музейный историко-просветительный образовательный комплекс

Администрация г.Котовска

70

Соревнования по легкоатлетическому кроссу на первенство г. Котовска

16.00
г.Котовск
Легкоатлетический манеж

Администрация г.Котовска

153

19 сентября

Соревнования на лыжероллерах на первенство г. Котовска

11.00
г.Котовск
Пригородный лес Лыжероллерная трасса

Администрация г.Котовска

100

Кросс «Наукоград-2017», посвященный 80-летию Тамбовской области

11.00
г.Мичуринск
Район Центральной генетической лаборатории

Администрация г.Мичуринска

200

Открытый городской турнир по футболу среди коллективов физкультуры, посвящённый 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Стадион «Химик»

Администрация г.Уварово

3000

Краеведческий экскурс «В самом центре России». Краеведческая выставка «В объятьях России»

13.00
Ржаксинский район
Филиал центральной районной библиотеки в с.Каменка

Администрация Ржаксинского района

20

Праздничная программа ко Дню леса «Здравствуй, лес, ты полон сказок и чудес!»

15.00
Моршанский район
с.Вяжли

Администрация Моршанского района

200

Проект «Памятные даты» (исторические часы)

16.00
г.Тамбов
Подростковые клубы по месту жительства

Администрация г.Тамбова

216

20 сентября

Массовая профилактическая акция «Будущее Тамбовщины – здоровая молодежь»

10.00
р.п.Токаревка
Средняя общеобразовательная
школа №1

Управление здравоохранения области

70

Областные лично-командные соревнования по стрельбе на звание «Лучший охотник», посвященные
80-летию образования Тамбовской области

10.00
Тамбовский район
Стрельбище
в п.Трегуляй

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области

100

«Дела людей — история района» - мероприятие в рамках проекта «Герои рядом с нами»

11.00
р.п.Знаменка
Районный дом культуры

Администрация Знаменского района

150

Открытый городской турнир по футболу среди коллективов физкультуры, посвящённый 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Стадион «Химик»

Администрация г.Уварово

3000

Праздник с.Покрово-Марфино

12.00
Знаменский район
с.Покрово-Марфино

Администрация Знаменского района

300

«Рассказово: события и люди» презентация электронного библиографического указателя

13.00
г.Рассказово
Центральная городская библиотека

Администрация г.Рассказово

30

21 сентября

Праздничная ярмарка предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей

7.30
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

54-66
(торговые места)

Открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди педагогических работников организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, посвященного 80-летию образования области

9.00
г.Тамбов
Лыжный стадион
Парк «Дружбы»

Управление образования и науки области

150

Массовая профилактическая акция «Будущее Тамбовщины – здоровая молодежь»

10.00
г.Тамбов
Тамбовский государственный технический университет
ул.Мичуринская, 112 «е»

Управление здравоохранения области

100

Районный поэтический конкурс «Ода Тамбовскому краю»

11.00
Тамбовский район
с. Тулиновка,
Дом культуры

Администрация Тамбовского района

100

Тематическая программа «Земли моей минувшая судьба»

15.00
г.Тамбов
Дом культуры «Знамя труда»

Администрация г.Тамбова

100

22 сентября

Праздник Рассказовского носка. Ярмарка творческих работ «Область веселых мастеров»

9.00
г.Рассказово
Киноконцертный зал «Смена»

Администрация г.Рассказово

300

Массовая профилактическая акция «Будущее Тамбовщины – здоровая молодежь»

10.00
г.Рассказово
Средняя общеобразовательная
школа №4

Управление здравоохранения области

90

Народные гулянья, районный конкурс «Играй, гармонь», ярмарка, посвященные 80-летию образования Тамбовской области

10.00
с.Пичаево
Центральная площадь

Администрация Пичаевского района

350

Ярмарка «Свет Покрова»

10.00
р.п.Ржакса
Центральная площадь

Администрация Ржаксинского района

600

Молодежный патриотический фестиваль «Минувших лет святая память»

10.00
Уваровский район
с. Красное Знамя
(Усадьба Воейковых)

Администрация Уваровского района

150

Праздник с.Новознаменка

11.00
Знаменский район
с.Новознаменка

Администрация Знаменского района

250

Районная фотовыставка «Край мой Тамбовский!»

11.00
р.п.Дмитриевка

Администрация Никифоровского района

150

Районный турнир по русским шашкам

11.00
р.п.Ржакса
Центр досуговой деятельности

Администрация Ржаксинского района

40

Праздник «Тебе пою, мой край родной!», посвящённый Дню Никифоровского района

11.00
р.п.Дмитриевка

Администрация Никифоровского района

350

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

11.00
п.Первомайский
Актовый зал администрации района

Администрация Первомайского района

150

Квест «Юбилей Тамбовской области»

12.00
р.п.Токаревка
Дом детского творчества

Администрация Токаревского района

100

Виртуальная экскурсия «Заповедные места Тамбовской области»

13.00
с.Петровское
Детская библиотека

Администрация Петровского района

40

Отчетный концерт исполнителей и коллективов самодеятельного народного творчества культурно-досуговых учреждений района «Тебе, мой край, и музыка и песни»

13.00
р.п.Ржакса
Центр досуговой деятельности

Администрация Ржаксинского района

560

Тематический вечер «Страницы истории Тамбовской области»

15.00
Петровский район
с.Дубовое

Администрация Петровского района

150

V Межмуниципальный фестиваль «Поет и танцует провинция»

15.00
г.Кирсанов
Центральная площадь

Администрация г.Кирсанова

800

Лекция-концерт «Выдающиеся деятели культуры и искусства на Тамбовщине»

17.30
г.Котовск
Детская школа искусств

Администрация г.Котовска

100

23 сентября

Универсальная еженедельная ярмарка, посвященная 80-летию со дня образования Тамбовской области

08.00
г.Котовск
Городской парк культуры и отдыха

Администрация г.Котовска

1000

Традиционный турнир по боксу памяти П.Ф. Рыбина

10.00
р.п.Мучкапский
Детско-юношеская спортивная школа «Салют»

Администрация Мучкапского района

100

Первенство Мучкапского района по легкой атлетике

10.00
р.п.Мучкапский
Стадион «Салют»

Администрация Мучкапского района

100

Легкоатлетический кросс, посвященный 80-летию Тамбовской области

10.00
с.Сампур

Администрация Сампурского района

70

Спортивные соревнования, посвященные 80-летию образования Тамбовской области

10.00
п.Первомайский,
стадион «Факел»

Администрация Первомайского района

100

VI районные осенние сельские спортивные игры

10.00
Тамбовский район
с. Куксово ул. Москва, 82

Администрация Тамбовского района

250

Первенство города среди общеобразовательных учреждений по мини-футболу, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Детско-юношеская спортивная школа

Администрация г.Уварово

300

Праздничный концерт
«Тамбовский край – моя Россия!»

13.00
Петровский район
с.Покрово-Чичерино
Дом культуры

Администрация Петровского района

70

Праздничные мероприятия, посвященные 80-летию образования Тамбовской области

19.00
с.Бондари
Центральная площадь

Администрация Бондарского района

800

Праздник с.Чащино

19.00
Мучкапский район
с.Чащино

Администрация Мучкапского района

200

24 сентября

Первенство города среди общеобразовательных учреждений по мини-футболу, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Детско-юношеская спортивная школа

Администрация г.Уварово

300

Торжественное мероприятие, посвященное 85-летию ООО «Завод «Моршанскхиммаш»

11.00
г.Моршанск
ООО «Завод «Моршанскхиммаш»

Администрация г.Моршанска

50

Концертная программа «Тамбовский край»

17.00
г.Мичуринск
Дом культуры «Авангард»

Администрация г.Мичуринска

400

25 сентября

Первенство города среди общеобразовательных учреждений по мини-футболу, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Детско-юношеская спортивная школа

Администрация г.Уварово

300

Медиа-путешествие «По замечательным местам Тамбовского края»

13.00
с.Петровское
Центральная библиотека

Администрация Петровского района

40

Всероссийский день бега «Кросс нации-2017»

14.00
г.Кирсанов

Администрация г.Кирсанова

400

26 сентября

Региональный этап Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!»

9.00
Лесхозы и лесничества области

Управление лесами области

400

Массовые информационно-профилактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы против бешенства 28 сентября

9.00
(сроки проведения –
26.09.- 29.09.2017)
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

2000

День открытых дверей в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр»

9.00
г.Тамбов
ул.Астраханская, 164

Управление региональной безопасности области

300

Первенство города среди общеобразова-тельных учреждений по мини-футболу, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Детско-юношеская спортивная школа

Администрация г.Уварово

300

27 сентября

Торжественное собрание, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

10.00
г.Тамбов
Тамбовтеатр
ул. Интернациональная, 15

Администрация области,
Тамбовская областная Дума, федеральные и областные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения

450

День открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр»

10.00
г.Тамбов

Управление региональной безопасности области

1000

Литературная гостиная с участием местных поэтов, посвященная 80-летию образования Тамбовской области «Край родной, навек любимый»

10.00
с.Гавриловка 2-я
Районная библиотека

Администрация Гавриловского района

30

Открытие турнира по мотокроссу «Русский дух», посвященного 80-летию образования Тамбовской области

10.00
г. Жердевка
Трасса в районе старого кирпичного завода

Администрация Жердевского района

500

Первенство города среди общеобразовательных учреждений по мини-футболу, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Детско-юношеская спортивная школа

Администрация г.Уварово

300

Тематический вечер «О той земле, где ты родился…»

11.00
р.п.Токаревка
Центральная библиотека

Администрация Токаревского района

75

«Вместе с нами поиграйте, Тамбовский край лучше узнайте» - игровой час

11.00
р.п.Токаревка
Детская библиотека

Администрация Токаревского района

75

Лекция, посвященная патриотическому воспитанию молодежи

13.00
р.п.Ржакса
Историко-краеведческий музей

Администрация Ржаксинского района

50

Детская краеведческая конференция «Историей богатый край»

14.30
г.Тамбов
Центральная детская библиотека
им. С.Я. Маршака
ул.Маяковского, 2

Администрация г.Тамбова

35

«Брейн-ринг» - интеллектуальная игра, где участники продемонстрируют свои знания истории Тамбовской области

15.00
с.Дубовое
Музей истории Петровского района

Администрация Петровского района

50

Концертная программа «Песни земли моей»

17.00
г.Тамбов ул. Гастелло, д. 32а

Администрация г.Тамбова

70

28 сентября

Массовые информационно-профи-лактические мероприятия и акции, посвященные Всемирному Дню сердца
(29 сентября)

9.00
(сроки проведения –
28.09.- 01.10.2017)
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

1500

Встреча с ровесниками области «С любовью к родному краю»

11.00
с.Сатинка
Центральная районная библиотека

Администрация Сампурского района

40

Обзорная экскурсия в историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

11.00
г.Тамбов
Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
ул. Набережная/ Гоголя, 22/1

Администрация г.Тамбова

30

Первенство города среди общеобразовательных учреждений по мини-футболу, посвященное 80-летию образования Тамбовской области

11.00
г.Уварово
Детско-юношеская спортивная школа

Администрация г.Уварово

300

29 сентября

Массовые информационно-профи-лактические мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей (1 октября)

9.00
(сроки проведения –
29.09.- 01.10.2017)
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

2500

Ярмарка Осенняя

09.00
Рассказовский район
с.Платоновка

Администрация Рассказовского района

200

Областной конкурс «Лучший специалист по охране труда»

10.00
г.Тамбов
ул. З.Космодемьянской,6

Управление труда и занятости области

70

Легкоатлетический кросс среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направлен-ности, посвященный 80-летию образования области

10.00
г.Тамбов
Лыжный стадион
Парк «Дружбы»

Управление образования и науки области

300

Краеведческие чтения «Любовью к Родине дыша»

10.00
с.Бондари
Центр детского досуга

Администрация Бондарского района

60

Концерт творческих коллективов Расказовского района, посвящённый
80-летию образования Тамбовской области «Живу тобой, Земля Тамбовская!»

10.00
Рассказовский район
с.Платоновка,
районный дом культуры

Администрация Рассказовского района

200

Торжественный концерт «Тамбовская область - гордость моя!»

15.00
с. Гавриловка 2-я,
Актовый зал администрации района

 

Администрация Гавриловского района

180

Концерт хореографического коллектива «Каприз»

15.00
р.п.Ржакса
Центр досуговой деятельности района

 

Администрация Ржаксинского района

230

30 сентября

Массовые информационно-профи-лактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню трезвости и борьбе с алкоголизмом (3 октября)

9.00
(сроки проведения –
30.09.- 03.10.2017)
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

2000

Городской фестиваль-ярмарка «Покровские гулянья»

10.00
г.Котовск
Дом детского творчества

Администрация г.Котовска

120

Легкоатлетический кросс «Золотая осень», посвященный 80-летию образования Тамбовской области

10.00
с. Гавриловка 2-я

Администрация Гавриловского района

80

Районный театрализованный праздник «Земля моя, надежда и отрада», посвященный 112-й годовщине основания Инжавино

10.00
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

200

Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Руки инжавинских мастеров диво творят»

 

12.00
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

200

Праздничная концертная программа, посвященная 80–летию образования Тамбовской области «Пою тебе, Тамбовщина моя»

 

12.00
р.п.Токаревка
Парк отдыха

Администрация Токаревского района

3000

Мичуринский музыкальный фестиваль «Яблоко шансона»

18.00
г.Мичуринск
Площадь им. И.В.Мичурина

 

Администрация г.Мичуринска

1000

1 октября

Торжественная церемония ввода в эксплуатацию после строительства подъездных автомобильных дорог к сельским населенным пунктам (в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий»)

10.00
Рассказовский район автодорога «Рассказово-Большие Туляны»

Управление автомобильных дорог и транспорта области

20

День пожилых людей. Вечер встреч. Праздничный концерт

10.00
с.Пичаево
Районный дом культуры

Администрация Пичаевского района

250

Вечер-диалог «Мой труд – автограф в истории родного края!», посвящённый Дню пожилого человека

10.00
р.п.Дмитриевка
Районный дом культуры

Администрация Никифоровского района

50

Торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров- ровесников области

11.00
с.Гавриловка 2-я
Актовый зал администрации района

Отдел ЗАГС,
администрация Гариловского района

20

«Поколение земли Кирсановской» - праздничный концерт ко Дню пожилого человека

11.00
г.Кирсанов
Районный дом культуры

Администрация Кирсановского района

70

Праздничная концертная программа, посвященная Дню пожилых людей

11.00
р.п.Токаревка
Культурно – досуговый центр района

Администрация Токаревского района

300

«И года — не беда, коль душа молода» - праздник, посвященный Дню пожилого человека

12.00
р.п.Знаменка
Районный дом культуры

Администрация Знаменского района

120

Торжественная церемония чествования 80-летних юбиляров- ровесников области

13.00
Гариловский район
с.Калаис

Отдел ЗАГС,
администрация Кирсновского района

40

Концерт народного коллектива «Ансамбль русской песни «Тальяночка» «Верю, надеюсь, люблю...»

15.00
г.Тамбов
Дом культуры «Знамя труда»
(ул.Интернациональная, 118)

Администрация г.Тамбова

300

2 октября

Массовая профилактическая акция «Будущее Тамбовщины – здоровая молодежь»

10.00
Токаревский район
ТОГБОУ СПО «Аграрно-технологический техникум»

Управление здравоохранения области

80

Конкурс сочинений «Моя семья в истории Тамбовского края», «Моя малая родина»

13.00
Гавриловский район
Образовательные организации района

Администрация Гавриловского района

380

3 октября

Концертная программа «В душе сохраняется свет», посвященная Дню пожилых людей

11.00
г.Тамбов
ул.Базарная, д.97а

Администрация г.Тамбова

60

4 октября

Открытие выставки работ одарённых детей «Земля моей любви - Тамбовский край родной»

10.00
г.Тамбов
Тамбовская областная картинная галерея

Управление образования и науки области

250

Соревнования по русской лапте, посвященные юбилею Тамбовской области

10.00
г.Мичуринск
Стадион «Локомотив»

 

 

Администрация г.Мичуринска

100

5 октября

Торжественная церемония открытия нового корпуса геронтологического центра

10.00
г.Тамбов
Геронтологическое отделение ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда»
ул.Маршала Малиновского,4

Управление социальной защиты и семейной политики области

300

Праздник «Учителя земли Тамбовской»

10.00
п.Первомайский,
Первомайская средняя общеобразовательная школа,
корпус №1

Администрация Первомайского района

150

Праздничный концерт «Учителя России – учителя Тамбовщины», посвященный Дню учителя

11.00
с.Гавриловка 2-я
зал администрации района

Администрация Гавриловского района

180

Познавательная программа «История моего края»

15.00
г.Тамбов
Культурно-досуговый центр «Мир»

Администрация г.Тамбова

50

«О той земле, где ты родился» - литературно-поэтический вечер

16.00
р.п.Знаменка
Центральная библиотека

Администрация Знаменского района

30

6 октября

«Пою тебе, Тамбовщина моя» - праздничный концерт народного ансамбля «Россияночка»

15.00
г.Уварово
Дом культуры «Дружба»

Администрация г.Уварово

150

Творческая встреча с писателем Владимиром Селиверстовым в рамках программы «Встречи с интересными людьми»

16.00
г.Котовск
Музейный историко-просветительный образовательный комплекс

Администрация г.Котовска

100

7 октября

Покровская ярмарка

07.00
р.п.Токаревка
ул.Трудовая

Администрация Токаревского района

2000

Массовые информационно-профи-лактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню психологического здоровья (10 октября)

9.00
(сроки проведения –
07.10.- 10.10.2017)
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

750

Массовые информационно-профи-лактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню зрения (12 октября)

9.00
(сроки проведения –
07.10.- 12.10.2017)
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

1000

Районный кубок по волейболу, посвященный 80-летию Тамбовской области

09.00
с.Сатинка
Детско-юношеский центр

Администрация Сампурского района

30

Районные соревнования по мини-футболу

10.00
Тамбовский район
пос. совхоза «Селезневский»

Администрация Тамбовского района

100

8 октября

«Музыка наших сердец» - концерт городского духового оркестра имени В.И.Агапкина

15.00
Дом культуры «Знамя труда»
г.Тамбов
ул.Интернациональная, 118

Администрация г.Тамбова

300

10 октября

Открытие культурно-образовательного форума «Тамбовская область в зеркале истории»

9.00
г.Тамбов
Институт повышения квалификации работников образования

Управление образования и науки области

100

Торжественная церемония ввода в эксплуатацию после строительства подъездных автомобильных дорог к сельским населенным пунктам (в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий»)

10.00
Инжавинский район
автодорога «Тамбов-Пенза»: «Инжавино-Уварово-Калугино-Караваино-Соболевка-Трескино»,
автодорога «Тамбов-Пенза»: «Инжавино-Уварово-Паревка-Ольховка»

Управление автомобильных дорог и транспорта области

25

Фотоконкурс «Пейзажи земли Тамбовской»

11.00
р.п.Мордово
Центральная районная библиотека

Администрация Мордовского района

30

11 октября

«С малой Родины моей начинается Россия» - краеведческое путешествие

13.00
р.п.Знаменка
Центральная библиотека

Администрация Знаменского района

50

Музейный урок о выдающихся деятелях области XX века «Слава земли Тамбовской»

15.00
с.Дубовое
Музей истории Петровского района

Администрация Петровского района

55

12 октября

Праздничная ярмарка предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей

7.30
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

54-66
(торговые места)

XVIII региональный конкурс профессионального мастерства среди водителей пассажирского транспорта

8.00
г.Тамбов
ул.Советская, д.193

Управление автомобильных дорог и транспорта области

35

Областные соревнования по баскетболу среди сборных команд городских округов, посвященные 80-летию образования Тамбовской области

10.00
г.Тамбов
ул.Советская, д.185

Управление по физической культуре и спорту области

100

Театрализованное представление «Тамбовская Казначейша»

11.00
г.Тамбов, ул.Базарная, 97а

Администрация г.Тамбова

40

Мероприятие клуба любителей русской поэзии «Вдохновение». Встреча с юными поэтами г.Тамбова

11.00
Дом ветеранов
г.Тамбов, ул.Чичканова,125

Администрация г.Тамбова

40

13 октября

VII Международная Покровская ярмарка

08.00
г.Тамбов
ул.Набережная

Администрация г.Тамбова

30000

Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти тренера Н.С.Мусорина

10.00
р.п.Мучкапский
Детско-юношеская спортивная школа «Салют»

Администрация Мучкапского района

100

«Светлое чувство Родины» - районный конкурс чтецов

12.00
р.п.Знаменка
Районный дом культуры

Администрация Знаменского района

120

«Тайны Тамбовской казначейши» - литературно-исторический экскурс

12.00
г.Кирсанов
Районный дом культуры

Администрация Кирсановского района

50

Открытие Делового центра VII Международной Покровской ярмарки

14.00
г.Тамбов
Тамбовская областная универсальная
научная библиотека
им. А.С.Пушкина

Управление экономической политики

200

14 октября

VII Международная Покровская ярмарка

9.00
г.Тамбов
ул.Набережная

Управление по развитию промыш-ленности и пред-принимательства области, управление экономической политики администрации области, органы местного самоуправления

920
(торговые места)

Мучкапский районный кросс

10.00
р.п.Мучкапский
Стадион «Салют»

Администрация Мучкапского района

100

Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти тренера Н.С.Мусорина

10.00
р.п.Мучкапский
Детско-юношеская спортивная школа «Салют»

Администрация Мучкапского района

100

Конкурс фотографий «Природа Тамбовской области»

12.00
р.п.Мучкапский
образовательные организации

Администрация Мучкапского района

150

Праздник с.Кулябовка

14.00
Мучкапский район
с.Кулябовка

Администрация Мучкапского района

200

15 октября

VII Международная Покровская ярмарка

9.00
г.Тамбов
ул.Набережная

Управление по развитию промышленности и предпринимательства области, управление экономической политики администрации области, органы местного самоуправления

920
(торговые места)

Конкурс рисунков «Мой край – моя гордость!»

9.00
р.п.Мордово
Детская районная библиотека

Администрация Мордовского района

20

17 октября

Заочное путешествие «С днем рождения, край родной!»

10.00
г.Мичуринск
Центральная детская библиотека

Администрация г.Мичуринска

100

Покровские встречи в Музее книги «История Тамбовской области на страницах книг «Плехановская коллекция»

14.00
г.Тамбов
Филиал №1 ЦБС г.Тамбова
(ул. Уборевича, 3)

Администрация г.Тамбова

50

19 октября

Выступление творческой группы Инжавинского района в Межрегиональном фольклорном фестивале-конкурсе «Родники центральной России»

10.00
г.Тамбов

Администрация Инжавинского района

300

20 октября

Массовые информационно-профи-лактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с остеопорозом (20 октября)

9.00
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

750

Массовые информационно-профи-лактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с инсультом (29 октября)

9.00
(сроки проведения –
20.10.- 30.10.2017)
Областные государственные учреждения здравоохранения

Управление здравоохранения области

5000

Районный турнир по настольному теннису

11.00
р.п.Ржакса
Центр досуговой деятельности района

Администрация Ржаксинского района

50

Лично-командный турнир по дзюдо среди городов и районов Тамбовской области

11.00
г.Котовск
Детско-юношеская спортивная школа №2

Администрация г.Котовска

100

Концерт «Люблю тебя, мой край Тамбовский»

14.00
г.Котовск
Средняя общеобразовательная школа

Администрация г.Котовска

1467

Чествование заслуженных жителей города - ровесников Тамбовской области «С краем отцовским – сердцем навеки!»

15.00
г.Кирсанов
Центр досуга «Золотой витязь»

Администрация г.Кирсанова

400

Дискуссионный клуб «Журналистика» и издание газеты на тему: «Тамбовский край в годы Великой Отечественной войны»

15.00
р.п.Мучкапский
Дом детского творчества

Администрация Мучкапского района

40

Концерт «Моя родина – Тамбовщина»

16.00
с.Бондари
Бондарская средняя общеобразовательная школа

Администрация Бондарского района

270

Концерт, посвященный юбилею школы «Детство - это краски радуг»

16.00
р.п.Токаревка
Токаревская детская школа искусств

Администрация Токаревского района

70

Лекция–концерт «Тамбов на карте генеральной»

18.00
г.Мичуринск
Детская школа искусств

Администрация г.Мичуринска

100

21 октября

Мордовская ярмарка

08.00
р.п.Мордово

Администрация Мордовского района

1000

Лично-командный турнир по дзюдо среди городов и районов Тамбовской области

11.00
г.Котовск
Детско-юношеская спортивная школа №2

Администрация г.Котовска

100

III Зональный фестиваль семейного творчества «Полон творчеством наш дом»

11.00
г.Котовск
Детская школа искусств

Администрация г.Котовска

150

23 октября

Интерактивная экскурсия «Прорусская культура» в рамках программы «Живая старина»

10.30
г.Котовск
Музейный историко-просветительный образовательный комплекс

Администрация г.Котовска

70

24 октября

Урок духовности «Та земля, на которой живу я…»

15.00
с.Петровское
Музей истории Петровского района

Администрация Петровского района

55

25 октября

Тематический праздничный концерт «Трудовой наш край Тамбовский»

12.00
г.Жердевка
Центр культуры и досуга

Администрация Жердевского района

500

26 октября

Праздничная ярмарка предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей

7.30
р.п.Инжавино
Центральная площадь

Администрация Инжавинского района

54-66
(торговые места)

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской социалистической 
революции «Великий Октябрь». Праздничный концерт

11.00
г.Кирсанов
Районный дом культуры

Администрация Кирсановского района

100

27 октября

Областные соревнования образовательных учреждений по баскетболу среди девушек

10.30
г.Котовск
Детско-юношеская спортивная школа №2

Администрация г.Котовска

70

«Родная природа в объективе» - районный фотоконкурс

11.00
р.п.Инжавино
Дом культуры

Администрация Знаменского района

100

Открытие фотовыставки, посвящённой 80-летию образования Тамбовской области «Моя малая Родина»

11.00
Рассказовский район
Филиал районного Дома культуры в с.Коптево

Администрация Рассказовского района

50

Районный конкурс чтецов «Поэты-земляки о Тамбове и Тамбовщине»

11.00
р.п.Ржакса
Центральная районная библиотека

Администрация Ржаксинского района

40

Музыкальный праздник «Посвящение в юные музыканты»

16.00
р.п.Токаревка
Токаревская детская школа искусств

Администрация Токаревского района

100

Концерт «Дыхание танца», посвященный 80-летию образования Тамбовской области

18.00
г.Кирсанов
Центр досуга «Золотой витязь»

Администрация г.Кирсанова

430

Концертная программа, посвященная
80-летию образования Тамбовской области

18.00
Кочетовская детская школа искусств г.Мичуринска

Администрация г.Мичуринска

100

28 октября

IV Осенняя открытая ярмарка, посвящённая 80-летию образования Тамбовской области

09.00
г.Уварово
площадь им.В.И.Ленина

Администрация г.Уварово

500

Открытие Межрегионального фестиваля-конкурса творчества талантов «Танцуй и пой, Тамбовщина»

10.00
г.Тамбов
Центр развития творчества детей и юношества области

Управление образования и науки области

350

Областные соревнования образовательных учреждений по баскетболу среди девушек

10.30
г.Котовск
Детско-юношеская спортивная школа №2

Администрация г.Котовска

70

III Зональный фестиваль семейного творчества «Полон творчеством наш дом»

11.00
г.Котовск
Детская школа искусств

Администрация г.Котовска

150

29 октября

Сельскохозяйственная ярмарка «День урожая»

9.00
г. Жердевка ул. Кировская

Администрация Жердевского района

1000

Концерт народного коллектива вокальный ансамбль «Дебют». «Свидание с юностью»

15.00
Дом культуры «Знамя труда» г.Тамбов
ул.Интернациональная, 118

Администрация г.Тамбова

300

31 октября

Чествование юбиляров семейной жизни «Мне вновь и вновь благословлять дороги, что нас с тобой друг к другу привели»

09.00
с.Сатинка
Отдел ЗАГС администрации Сампурского района

Администрация Сампурского района

25